Espace Organisateurs telephone 06 38 64 19 08 

MARATHON DES OUSSAILLÈS | Listing des inscriptions

Info
Course organisée par OMEP - Mairie
Tel.: 05 61 04 05 22
e-Mail: marathondesoussailles@orange.fr
Web: www.marathondesoussailles.fr
 
Pour plus de renseignements, le règlement est disponible ici ...
Recherche

MARATHON INDIVIDUEL | Clôture des inscriptions le 24/08/2019 | Nombre de Place Restantes: 182

Nom Prénom Sexe Dossard Club Certificat Espace Personnel
ABDESSAMADEssalmi BachriM71CLUB ATLETIC PALAFRUGELL
ABRIVARDJacquesM88
AGUIRREMaxM34
ALAMAGNYJacquesM21
ALEXANDRECyrilleM54LES IRREDUCTIBLES BIPEDES DE CAZERES
ALIXFredericM30
ARANDELJonathanM80
ARNOLDEricM106CAROUX X TRAIL
ATIENZAPatriceM7
BARONJacquesM61KEKES DU BOCAGE
BATTISTUTAChristopheM93GO SPORT ROQUES/GARONNE
BAUCHAISJorisM22
BAUZAPaulineF24
BELLANCA JérômeM100BLAGNAC SC
BELLONDanielM36CA BALMA
BELLONDenisM19
BELTRANDidierM14ASC CNES
BENDJEBBOURGaelleF60
BERBIZIERDelphineF8
BERNARDEAUGuillaumeM47
BIGOURDANManuelM43
BLATTESMichelM64AUTERIVE ATHLETIC CLUB
BOINEAUYannickM39SPIRIDONS DU COUSERANS
BONNEFOUSBernardM108CASTELSARRASIN
BORDESNathanaelM77CA - SPIRIDON SAINT GIRONS
BOUKHRISSRachidM56SANS CLUB
BRICHETEvaF50
BROUARDRemiM69
BRUEL Patrice M92SA CONDOM
BRUSTIERPhilippeM114BLAGNAC SC
CAHUZACCaroleF94RONDE DE VILLEMUR
CAMARTThomasM76
CARTAFredericM73LES PIEDS LURONS
CASTERABenoitM107AMIS DES QUAIS DE PAUILLAC
CAVAILLEJean Louis M113SPIRIDON DU COUSERANS
CHRETIENChristopheM11
COCARDJean-yvesM97
COLLEONIIsabelleF98
CONSUL MANRIQUERubénM12
COUMESChristianM116
COURBETFabriceM26
COURETLaurentM16
COURTINDanielM42LIGNE 4 CARCASSONNE
DALEYSamM33WARRINGTON RUNNING CLUB
DAVIDPhilippeM75LES KEKES DU BOCAGE
DE BENEDICTISOlivierM59
DEDEBANTSylvainM18YAMAKASI
DELLA-RICAJean-michelM58LA RONDE DE VILLEMUR
DEWAELEGuillaumeM109JCW
DROITFlorenceF29GIEN ATHLE MARATHON
DUTOURLoicM72
ERAMBERT SABASCHFranceliseF45
FAVARDLéoM35
FAVETTEEricM65
FAYELaurentM91AS MURET TRIATHLON
FERREIRAMartinM31MERVILLE TRAIL
FOGELGESANGMichelM48
FREDERICKValérieF20COUREURS DE FOND CASTRES
GARCIADavidM112BALMA
GARCIA GONZALOJordiM86UES
GEIKEBirgit MarjaF13AMICALE RUNNING BERLIN
GOMBERTDidierM57RONDE DE VILLEMUR
GONTÉFrédéricM62ASA MAISONS-ALFORT (094006)
HAMARDSophieF9
HARELLELaurentM117
HAUTESERREXavierM111BLAGNAC SC
KEENLEYSIDEPiersM17EALING EAGLES RUNNING CLUB
KLEINCyrilM105TARN SUD ATHLETISME
LAFAGELionelM1S/L ASIC ORRY LA VILLE - N 060055
LAFAGESophieF2
LASCOLSFabriceM85
LASCOUXLaurentM84
LAVALBenoitM118
LAYLéoM51CARTEL DE SINALOA
LEOSTCathyF15
LEOSTRonanM68
LEROYBenoitM46
LOPEZJesusM5RUNNAWAYS TEAM
LOPEZJulienM44
LOVATOEricM53LES VIGATANES DEL VOLO
MACOMBEPaulM63
MADRIDJeremyM38
MARESTDidierM95TARBES PYRENEES ATHLETISME
MARTYCelineF96LA RONDE DE VILLEMUR
MCQUADEChristopheM40
MEDICIChristianM81
MICHELLIERLaurentM52RUN AND FREEDOM
MORICEAUBrunoM70
MOURLANNEMélissaF32MOISSAC ATHLE
NORMANDPatrickM90AS LABATUT
NORTIERAlainM37
ORSINGHEROlivierM4SAD HILL RUNNING TEAM
ORSINGHERSebastienM3SAD HILL RUNNING TEAM
PHALSothéaM41KEILA TORSOU
PIERSONHélèneF55TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
PIETRULLAFredericM82ENDURANCE 23
PILLIERERemyM89STADE FRANCAIS
POCHONBrigitteF28GIEN ATHLE MARATHON
POCHONGuyM27GIEN ATHLE MARATHON
POITRENAUDChristopheM103ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
PUTOISArnaudM99
RAOULJeanM102ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE
REDONPatriciaF78
REDONStephaneM83AS27
RIBEROTStéphanieF74DDX BRUGUIERES
ROBERTLaurentM79COURS TOUJOURS LOUDUN
SAINT MARTINLaurentM104DEVOREUR DE BITUME
SEATEUNRichardM87LES BIPEDES
SERVALaurenceF49
SOR 'DanielM67
TAVALLODimitriM25
THIBERTChristopheM66GRAND CHALON ATHLETISME
TOMASLopezM101LUCHARETT POR TI PRINCESA
VALEMBOISPhilemonM115
VAN ZINNENFabienneF10
VANNIERNoelM23
VOLPEMaxenceM110PACARAID
ZUBICDraganM6MAC47

118 Inscriptions effectuées sur cette course

MARATHON RELAIS | Clôture des inscriptions le 24/08/2019 | Nombre de Place Restantes: 51

Nom Prénom Sexe Dossard Equipe Certificat Espace Personnel
GALVANYJefM1046LA MIXTE du SPIRIDON du COUSERANS
GARRIGUES RenéM1046LA MIXTE du SPIRIDON du COUSERANS
PONT Françoise F1046LA MIXTE du SPIRIDON du COUSERANS
SERDIN Marjory F1046LA MIXTE du SPIRIDON du COUSERANS
BAUZOUMichelM1049LES MASTERS du SPIRIDON du COUSERANS
COUMES SergeM1049LES MASTERS du SPIRIDON du COUSERANS
GALYChristianM1049LES MASTERS du SPIRIDON du COUSERANS
GAUTIERClaudeM1049LES MASTERS du SPIRIDON du COUSERANS
GRESSEVéroniqueF1035LES 4 FANTASTIQUES
SULTANIreneF1035LES 4 FANTASTIQUES
THOMASSandrineF1035LES 4 FANTASTIQUES
VALLADESophieF1035LES 4 FANTASTIQUES
COUMAILLEAU SandrineF1047LES FILLES DU SPIRIDON du COUSERANS
LABROUSSE AgnesF1047LES FILLES DU SPIRIDON du COUSERANS
LACAVE Justine F1047LES FILLES DU SPIRIDON du COUSERANS
PIQUEMAL PASTRES Marie Laure F1047LES FILLES DU SPIRIDON du COUSERANS
ARNAUD SébastienM1048LES GARCONS Du SPIRIDON du COUSERANS
BERNERE HenriM1048LES GARCONS Du SPIRIDON du COUSERANS
GIMENEZ Philippe M1048LES GARCONS Du SPIRIDON du COUSERANS
LABROUSSEPhilippeM1048LES GARCONS Du SPIRIDON du COUSERANS
BERROCALAlainM1040LES PAPAS COOLS DU COUSERANS 1
ENTRAYGUESFabriceM1040LES PAPAS COOLS DU COUSERANS 1
ENTRAYGUESSylvieF1040LES PAPAS COOLS DU COUSERANS 1
ENTRAYGUESVictorM1040LES PAPAS COOLS DU COUSERANS 1
HEIMEFlorianM1038La Famille
HEIMESophieF1038La Famille
PORTETClaireF1038La Famille
PORTETJulienM1038La Famille
FILHOLElodieF1043Les 4 décennies
ORENGOGaranceF1043Les 4 décennies
SOULANMaryseF1043Les 4 décennies
ZERLAUDT TEYCHENNÉLaetitiaF1043Les 4 décennies
BERROCALFionaF1039Les Papas Cools du Couserans 2
BERROCALFrancisM1039Les Papas Cools du Couserans 2
BERROCALLaurieF1039Les Papas Cools du Couserans 2
ROUXMichelM1039Les Papas Cools du Couserans 2
CAILLARDJustinM1033Les kényans ariegeois
CAUJeremyM1033Les kényans ariegeois
MIQUELMarcM1033Les kényans ariegeois
VIALENSThomasM1033Les kényans ariegeois
ALICHESamuelM1036SGBB1
ANTRASLéoM1036SGBB1
BOUCHEJorisM1036SGBB1
LAPINEFlorentM1036SGBB1
CAZENAVEDorianM1037SGBB2
LAGARDEJean-baptisteM1037SGBB2
PIQUESFrankM1037SGBB2
SCHMITTEnzoM1037SGBB2
CAMPSAmboiseM1034TEAM Phidippidès -Athlétisme Oléronais
CHAMBOURGSteveM1034TEAM Phidippidès -Athlétisme Oléronais
CHASSANChristianM1034TEAM Phidippidès -Athlétisme Oléronais
MAROUFrançoisM1034TEAM Phidippidès -Athlétisme Oléronais
COULOMBVirginieF1041TEAM PiLèJe
DUPONTPhilippeM1041TEAM PiLèJe
JOFFRESLauraF1041TEAM PiLèJe
LACROIXBenoitM1041TEAM PiLèJe
BOUPILLÈREAurélieF1042Toyes story
GILLARDINAugustinM1042Toyes story
SINGLAClaireF1042Toyes story
SINGLAJulietteF1042Toyes story
COURCELAUDMagalieF1045courcelaud menuiserie
MASSATLénaF1045courcelaud menuiserie
ORTETElisabethF1045courcelaud menuiserie
SOUMMarineF1045courcelaud menuiserie
AMIELAmandineF1031les Espoirs de Rieumes
DANIELOUPatriceM1031les Espoirs de Rieumes
MONTAMATJean-marcM1031les Espoirs de Rieumes
VERROQUETEricM1031les Espoirs de Rieumes
CAMBONMarieF1030les V3 de Rieumes
CAMBONMichelM1030les V3 de Rieumes
DEPETRISEtienneM1030les V3 de Rieumes
JOANIQUETJean-jacquesM1030les V3 de Rieumes
FOURQUETLucasM1044les fusées Pyrénéennes 2.0
JAFFRESClementM1044les fusées Pyrénéennes 2.0
JAFFRESEwenM1044les fusées Pyrénéennes 2.0
RICARDThibaultM1044les fusées Pyrénéennes 2.0
AMIEL AURÉLIENM1032les valeurs sûres de Rieumes
DARAUTStéphaneM1032les valeurs sûres de Rieumes
DAWSONIaianM1032les valeurs sûres de Rieumes
RIBREAUWillyM1032les valeurs sûres de Rieumes

80 Inscriptions (20 équipes) effectuées sur cette course

SEMI-MARATHON | Clôture des inscriptions le 24/08/2019 | Nombre de Place Restantes: 285

Nom Prénom Sexe Dossard Club Certificat Espace Personnel
ALBOUYBenoitM406
ALEXANDREGenevièveF329LES IRREDUCTIBLES BIPEDES DE CAZERES
ALLARDChristopheM367TEAM JW
ALLARDMarie-laureF368TEAM JW
ARROUAYSJean ClaudeM321CAPORTETS
AUBERTJulieF390
BAYARDVaihereF376
BEAUMONTDanielM308
BENJAMINParkesM398SERPENTINE
BERCEVILLEMartinM327
BERNARDMarionF362
BIGOURDANJocelyneF319
BORDJIHANESaïdM413JOGGING CLUB SEYSSOIS
BOUQUILLONJosualdM400STADE VILLENEUVOIS
BRÉANTJérômeM344IRREDUCTIBLE BIPEDES DE CAZERES
BUFFELOlivierM350
CAMPANERClémentM324
CAOChristopheM346RRUN MONTAUBAN
CASSAGNEChristelleF397TEAM KEEP COOL PAMIERS
CAUBETJean-pierreM405PORTET ATHLETIC CLUB
CAVARROCJacquesM364LES MALVOYANTS EN CANNE
CAZALSIsabelleF311LES POILUS DE LA RAMEE
CORBIEREDidierM408
CRONELucileF306
DEMANGEOTFrançoisM314
DEMEERFlorenceF382
DIDIERJulienM318
DUCASTAINGMichelM360SEMEAC OLYMPIQUE
DUFEURegisM414
DUFEUVanessaF372TEAM DECATHLON FOIX
DÉGEILHAuroreF379
EL HAMDAOUIMostafaM337
FANTACI MCQUADENinaF357
FEUGACaroleF323
FEYDYDanielM384
FIEVETJean-francoisM395
FLAMENTThomasM351
FOUQUERAYAnnabelleF353
FOURREHélèneF355MASSY AS
FULCHERIVincentM387
GAUTUNLeaF332
GIGUERREMarianneF356DECATHLON FOIX
GIGUERRESylvainM407
GIRARDOTJulienM393
GIRARDOTMichelM394
GONOTMichaëlM334BOULIAC SPORTS PLAISIRS
GREGOIRELucieF305
GUARDIAJean-marieM330
GUEGANNOYannickM303
GUERINThomasM302ACEP VALREAS
GUILLEMLama BelmarM354
GUIMETEliseF320CAPORTETS
GUIRAUDFrancisM402
GUITARDJonathanM349
GUTIERRESAlexandreM316
HUCTEAUéricM374ACNA ANDUZE
JARRIAULTGaelM345
JATTIOTFrançoisM378
JOEGEROrianeF385
KARRERCamilleM352
KOLLHermannM301AMICALE RUNNING BERLIN
LARREYAngéliqueF358TEAM TRAIL EXPLORER
LASCOLSChristineF375
LAURENTNatachaF343TROYES OMNISPORT
LE BIHANHerveM336
LE CORREMorganF333
LE DRETGaëlM412
LE GALLudovicM339LES IRREDUCTIBLES BIPEDES DE CAZERES
LECONTERomainM369
LERIQUEOlivierM396LES IRREDUCTIBLES BIPEDES DE CAZERES
LUM-CHOOKCedricM326TCC
MAINARDIChristelF361TEAM DECATHLON FOIX
MARMELATVioletteF359FREQUENCE RUNNING
MARREIRO JORGEOrnellaF315
MARTINEZJoanM373
MARTINEZXavierM338AS ASCAIN ELGARREKIN
MENDEZSophieF312
MIQUELVincentM404LES POILUS DE LA RAMEE
MUNOZDenisM388
NAIGLINStéphanieF342LES IRREDUCTIBLES BIPEDES DE CAZERES
PAGÈSMarlèneF322
PAILLASJean-françoisM341
PENAZZILucM389
PERIERJulienM309
PIERSONLucienM392TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
PLACESarahF415GOODGYM RACE TEAM
PLAZACélindaF304PHILLIPIDES
POCHATMagaliF363LES IRREDUCTIBLES BIPEDES DE CAZERES
POCZEKAJLOVincentM370SATUC
POIRELChristianM313CLERMONT SPORT ENDURANCE
RESCOUSSIÉYannickM403
RICHARDMyriamF371SATUC
RICHARDNicolasM310
RIVIEREMarionF325
RODRIGUEZMichelM348
ROYETStéphanieF383
ROYOMichelM381
SABASCHIngoM317
SADMI-BENANIBACamilleM347
SANKTJOHANSERAnnaF335
SANSSophieF386
SCHROEYERSGuillaumeM411TEAM DECATHLON FOIX
SENACLyndsayF331
SIBRAFranckM410JOGGING CLUB SEYSSOIS
SIBRASandrineF409JOGGING CLUB SEYSSOIS
SINAUDOlivierM365ASM PAU
SOULEREPierrickM366FOIX 09
SYNAVEPaulM307
TAVARESJean-davidM377
TRIBAUDAUTStéphaneM401JOGGING CLUB SEYSSOIS
VANDEROSECedricM391
VANDEWALLENicolasM380
VIOLINSandraF340
VRAINEmilieF399
WELBERGENWinnieF328

115 Inscriptions effectuées sur cette course

Chrono-Start - Condition générale d'utilisation
Développement web par FreRo AppsCe service vous est proposé par Chrono-Start.com. Toute reproduction interdite sous peine de poursuite judiciaire.